Clasificaciones ediciones anteriores



IX Circuito Solo Runners

2015-2016 EN ESTA EDICIÓN NO HUBO CLASIFICACIÓN GENERAL  
16/10/16 5ª X MILLAS RUTA DEL VINO DE NAVARRA    Absoluta
   Categorías Masculina
   Categorías Femenina
22/01/17 7ª 10 MILLAS DE PERALTA-FALCES
Peralta y Falces (Navarra)
   Absoluta
   General Masculina
   General Femenina
   Categorías Masculina
   Categorías Femenina
12/02/17 MEDIA MARATÓN ESTELA NAVASCUÉS
Tudela (Navarra)
   Absoluta
12/02/17 10 K Ciudad de Tudela
Tudela (Navarra
   Absoluta
04/06/16 IX CARRERA CIRUELA DE NALDA Y QUEL
Quel (La Rioja).
   Absoluta
   Absoluta Masculina
   Absoluta Femenina
   Categorías Femenina
   Categorías Masculina


VIII Circuito Solo Runners

2015-2016 CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINA
2015-2016 CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA
2015-2016 CLASIFICACIÓN MASCULINA CATEGORÍAS
2015-2016 CLASIFICACIÓN FEMENINA CATEGORÍAS
11/10/15 4ª X MILLAS RUTA DEL VINO DE NAVARRA
29/11/15 III CARRERA "ENTRE DINOSAURIOS" VILLA DE IGEA
24/01/16 5ª 10 MILLAS DE PERALTA-FALCES
14/02/16 VII MEDIA MARATÓN DE TUDELA
10K DE TUDELA

24/04/16 VIII CARRERA POPULAR CALAHORRA CIUDAD DE LA VERDURA
15/05/16 15 KM CORELLA "CIUDAD DEL MOSCATEL & PINCHO"
07/06/16 V CARRERA CIRUELA DE NALDA Y QUEL


VII Circuito Solo Runners

2014-2015 CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINA
2014-2015 CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA
2014-2015 CLASIFICACIÓN MASCULINA CATEGORÍAS
2014-2015 CLASIFICACIÓN FEMENINA CATEGORÍAS
2014-2015 CLASIFICACIÓN MASCULINA CLUBES
2014-2015 CLASIFICACIÓN FEMENINA CLUBES
12/10/14 3ª X MILLAS RUTA DEL VINO DE NAVARRA
02/11/14 VI CARRERA POPULAR DE LODOSA
30/11/14 II CARRERA "ENTRE HUELLAS DE DINOSAURIOS" VILLA DE IGEA
25/01/15 5ª 10 MILLAS DE PERALTA-FALCES
08/02/15 VI MEDIA MARATÓN CIUDAD DE TUDELA
15/03/15 9ª CARRERA ENOTURISMO ALDEANUEVA DE EBRO
26/04/15 VII CARRERA POPULAR CALAHORRA CIUDAD DE LA VERDURA
1/06/14 V CARRERA CIRUELA DE NALDA Y QUEL


VI Circuito Solo Runners

2013-2014 CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINA
2013-2014 CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA
2013-2014 CLASIFICACIÓN MASCULINA CATEGORÍAS
2013-2014 CLASIFICACIÓN FEMENINA CATEGORÍAS
2013-2014 CLASIFICACIÓN MASCULINA CLUBES
2013-2014 CLASIFICACIÓN FEMENINA CLUBES
29/09/13 2ª X MILLAS RUTA DEL VINO DE NAVARRA
03/11/13 V CARRERA POPULAR DE LODOSA
01/12/13 I CARRERA POPULAR DE IGEA
26/01/14 4ª 10 MILLAS DE PERALTA-FALCES
16/02/14 V MEDIA MARATÓN CIUDAD DE TUDELA
16/03/14 9ª CARRERA ENOTURISMO ALDEANUEVA DE EBRO (masculina)

9ª CARRERA ENOTURISMO ALDEANUEVA DE EBRO (femenina)


06/04/14 VI CARRERA POPULAR CALAHORRA CIUDAD DE LA VERDURA
18/05/14 VI CARRERA TURÍSTICA DE SARTAGUDA
15/06/14 VI CARRERA CIRUELA DE NALDA Y QUEL


V Circuito Solo Runners

2012-2013 CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINA
2012-2013 CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA
2012-2013 CLASIFICACIÓN MASCULINA CATEGORÍAS
2012-2013 CLASIFICACIÓN FEMENINA CATEGORÍAS
2012-2013 CLASIFICACIÓN MASCULINA CLUBES
2012-2013 CLASIFICACIÓN FEMENINA CLUBES
14/10/12 1ª X MILLAS RUTA DEL VINO DE NAVARRA
04/11/12 IV CARRERA POPULAR DE LODOSA
27/01/13 3ª 10 MILLAS DE PERALTA-FALCES
24/02/13 IV MEDIA MARATÓN CIUDAD DE TUDELA
17/03/13 8ª CARRERA ENOTURISMO ALDEANUEVA DE EBRO (masculina)

8ª CARRERA ENOTURISMO ALDEANUEVA DE EBRO (femenina)


14/04/13 V CARRERA POPULAR CALAHORRA CIUDAD DE LA VERDURA
19/05/13 V CARRERA TURÍSTICA DE SARTAGUDA
17/06/13 V CARRERA CIRUELA DE NALDA Y QUEL


IV Circuito Solo Runners

2011-2012 CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINA
2011-2012 CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA
08/10/11 III CARRERA POPULAR DE LODOSA
06/10/11 10 KM DE LA VENDIMIA HARO
29/01/12 10 MILLAS DE PERALTA-FALCES
26/02/12 III MEDIA MARATÓN DE TUDELA
18/03/12 7ª CARRERA ENOTURISMO ALDEANUEVA DE EBRO - HOMBRES
18/03/12 7ª CARRERA ENOTURISMO ALDEANUEVA DE EBRO - MUJERES
29/04/12 IV CARRERA POPULAR CALAHORRA CIUDAD DE LA VERDURA
20/05/12 IV CARRERA TURÍSTICA DE SARTAGUDA
17/06/12 IV CARRERA POPULAR CIRUELA DE NALDA Y QUEL


III Circuito Solo Runners

  2010-2011 CLASIFICACIÓN GENERAL - MASCULINA Y FEMENINA clasificaciones
07/11/10 II CARRERA POPULAR DE LODOSA clasificaciones
30/01/11 I 10 MILLAS DE PERALTA-FALCES clasificaciones
20/02/11 II MEDIA MARATÓN DE TUDELA clasificaciones
20/03/11 VI CARRERA ENOTURISMO ALDEANUEVA DE EBRO - HOMBRES clasificaciones
20/03/11 VI CARRERA ENOTURISMO ALDEANUEVA DE EBRO - MUJERES clasificaciones
03/04/11 III CARRERA POPULAR CALAHORRA CIUDAD DE LA VERDURA clasificaciones
01/05/11 III CARRERA TURÍSTICA DE SARTAGUDA clasificaciones
22/05/11 II CARRERA ENTREVIÑEDOS RIOJA VEGA clasificaciones
19/06/11 III CARRERA POPULAR CIRUELA DE NALDA Y QUEL clasificaciones


II Circuito Solo Runners

  2009-2010 CLASIFICACIÓN GENERAL - HOMBRES clasificaciones
  2009-2010 CLASIFICACIÓN GENERAL - MUJERES clasificaciones
11/10/09 I CARRERA POPULAR DE LODOSA clasificaciones
15/11/09 I CARRERA ENTREVIÑEDOS RIOJA VEGA clasificaciones
21/02/10 I MEDIA MARATÓN DE TUDELA clasificaciones
21/03/10 V CARRERA ENOTURISMO ALDEANUEVA DE EBRO - HOMBRES clasificaciones
21/03/10 V CARRERA ENOTURISMO ALDEANUEVA DE EBRO - MUJERES clasificaciones
18/04/10 II CARRERA POPULAR CALAHORRA CIUDAD DE LA VERDURA clasificaciones
02/05/10 MEDIA MARATÓN DE MONTAÑA TRANS ALHAMA clasificaciones
23/05/10 II CARRERA TURÍSTICA DE SARTAGUDA clasificaciones
13/06/10 II CARRERA POPULAR VILLA DE QUEL clasificaciones


I Circuito Solo Runners

  2009 CLASIFICACIÓN GENERAL clasificaciones
29/03/09 IV CARRERA ENOTURISMO DE ALDEANUEVA DE EBRO clasificaciones
19/04/09 I CARRERA POPULAR CALAHORRA CIUDAD DE LA VERDURA clasificaciones
26/04/09 I CARRERA DE MONTAÑA DE AGUILAR DEL RÍO ALHAMA clasificaciones
17/05/09 I CARRERA TURÍSTICA DE SARTAGUDA clasificaciones
14/06/09 I CARRERA POPULAR VILLA DE QUEL clasificaciones



Galería fotográfica

Clasificaciones actuales

Histórico de Vencedores

VII CIRCUITO (2014-2015) Félix Ángel Alcalde  Félix Ángel Alcalde Vargas Maite Ares Souto  Maite Ares Souto
VI CIRCUITO (2013-2014) Félix Ángel Alcalde  Félix Ángel Alcalde Vargas Nerea Sierro Canuto  Nerea Sierro Canuto
V CIRCUITO (2012-2013) Joseba Mentxaka  Joseba Mentxaka Murgialdai Rosa Aragón Falces  Rosa Aragón Falces
IV CIRCUITO (2011-2012) Joseba Mentxaka  Joseba Mentxaka Murgialdai Mª. Olmo Vidondo  Mª. Olmo Vidondo Torrecilla
III CIRCUITO (2010-2011) Ángel Yus  Ángel Yus Fernández Rosa Aragón Falces  Rosa Aragón Falces
II CIRCUITO (2009-2010) Joseba Mentxaka  Joseba Mentxaka Murgialdai Rosa López  Rosa López
I CIRCUITO (2009) Mostapha Charky  Mostapha Charky Rosa López  Rosa López